Copa São Paulo: última rodada tem Palmeiras e São Paulo brigando pela primeira colocação dos grupos

Os já garantidos Palmeiras e São Paulo jogam a rodada decisiva para manterem a primeira colocação nos grupos
Os já garantidos Palmeiras e São Paulo jogam a rodada decisiva para manterem a primeira colocação nos grupos

A última rodada da fase de grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior tem início neste sábado (7) e reserva grandes emoções aos torcedores. Com muitos grupos ainda indefinidos, a terceira rodada servirá para conhecer os classificados que avançam à próxima fase da competição.

Os já garantidos Palmeiras e São Paulo jogam a rodada decisiva para manterem a primeira colocação nos grupos e passar à próxima fase com vantagens no chaveamento. Já a Chapecoense-SC fará confronto direto com o Desportivo Brasil para ver quem avança à fase de mata-mata.

Confira os jogos deste sábado:

Grupo 1 (Votuporanga)
9h: Brasília-DF x Auto Esporte-PB (FPF TV)
11h: Votuporanguense x Grêmio-RS (FPF TV/Rede Vida)

Grupo 2 (Tanabi)
14h: Vila Nova-GO x Mirassol
16h: Tanabi x Náutico-PE

Grupo 3 (São José do Rio Preto)
15h: Rio Preto x Botafogo-RJ (Sportv)
17h: Alecrim-RN x Sergipe-SE

Grupo 4 (Novo Horizonte)
9h: Novoperário-MS x São Raimundo-RR
11h: Novorizontino x Atlético Mineiro (Sportv)

Grupo 5 (Marília)
17h: Ponte Preta x Alagoinhas-BA (FPF TV)
19h: Marília x América Mineiro (FPF TV)

Grupo 6 (Penápolis)
18h: Paysandu-PA x Volta Redonda-RJ
20h: Penapolense x Paraná Clube-PR

Grupo 7 (Araraquara)
15h: Paranoá-DF x Villa Nova-MG
17h: Ferroviária x Palmeiras (SporTV)

Grupo 8 (Cravinhos)
14h: Batatais x Rio Claro
16h: Comercial x Sport-PE

Grupo 9 (São Carlos)
17h45: Botafogo-PB x Rio Branco-ES
19h45: São Carlos x Vasco da Gama-RJ (Sportv/ESPN)

Grupo 10 (Limeira)
17h: Rio Branco x Botafogo
19h: Independente x Fortaleza-CE

Grupo 11 (Jundiaí)
14h: Vitória da Conquista-BA x Red Bull Brasil
16h: Paulista x Joinville-SC

Grupo 12 (Atibaia)
14h: Atlético Goianiense x ABC-RN
16h: Atibaia x Vitória-BA

Grupo 13 (Capivari)
17h: Genus-RO x União Barbarense
19h: Capivariano x São Paulo (FPF TV/ Rede Vida)

Grupo 14 (Porto Feliz)
14h: Nova Iguaçu-RJ x Sampaio Corrêa-MA (FPF TV)
16h: Desportivo Brasil x Chapecoense-SC (FPF TV)

Grupo 15 (Indaiatuba)
14h: CRB-AL x União Rondonópolis-MT
16h: Primavera x Atlético Paranaense

Grupo 16 (Itu)
14h: XV de Piracicaba x Guarani (FPF TV)
16h: Ituano x Santa Cruz-PE (FPF TV)

Notícias Relacionadas